На территории парка Мариенталь в Павловске открылся новый стационар городского детского хосписа. Участие в торжественной церемонии принял врио губернатора Александр Беглов.
В переданном хоспису правительством Петербурга здании проведена реконструкция и оборудовано восемь одноместных палат совместного пребывания ребенка с родителями. "Каждая палата оформлена как отдельная квартира, с телевизором, отдельной ванной комнатой и медицинским оборудованием", - уточнили в пресс-службе детского хосписа.
В здании также созданы игровая зона, сухой бассейн, есть удобная гостиная с мягкими диванами, установлена необходимая для проживания детей и взрослых бытовая техника.
"Многие не ожидали, не верили, что из этого полуразрушенного здания получится такой красивый, уютный, я бы сказал, дом. Это не больница – это настоящий дом!" - отметил врио губернатора. «У нас есть еще одна задумка открытия еще одного такого дома для детей — я бы назвал его "домом милосердия", - добавил он.
11:30
Вторник
0
3
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
26
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
8
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
