В центре Москвы в парке "Зарядье" сотрудник Росгвардии ударил мужчину, раздававшего буклеты с рекламой речных прогулок. Видеозапись опубликовал Telegram-канал Baza.
Росгвардеец стал предъявлять рекламщику претензии и обвинять его в незаконной торговле, причем делал это в агрессивной форме, а в конце и вовсе ударил мужчину, который просил доказать факт правонарушения.
- Так, вы торговали рекламками…
- Я не торговал!
- Снимай, да, давай!
- Снимаю. Подождите, у вас есть фиксация, что я что-то продавал? Позовите человека, которому я что-то предлагал.
- Слушай, я похож на мента? Ща ***** (ударю) *****, и ничего мне за это не будет. Я похож на мусора, который будет церемониться?
- То есть вот так вот, да?
- Да, *****, так!
- А что, бить людей можно? У вас разрешение от президента или что?
- Мне ***** твой президент не упал, понятно? Мне зарплату платит не твой ***** президент.
- Ну да, понятно.
- Вы че думаете, такие борзые здесь, *****? Вам сказали здесь не находиться.
- Да никто не борзеет, просто вы мне прямо говорите: "Щас ***** (ударю)". Тут куча людей, вы мне угрозы сыплете просто-напросто.
После этой фразы мужчина получает удар от сотрудника Росгвардии.
- Пройдем за угол, уважаемый. Я ж тебе сказал, я не мент. Вызывай участкового (обращается ко второму сотруднику).
- Скорую вызовите мне.
- Ща, я вызову тебе.
После этого запись обрывается.
11:30
Пятница
0
10
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
6
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
