Источник фото: официальный сайт правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов приехал с инспекцией в Центральный район города на Фонтанную улицу, где ведутся ремонтные работы.
Как уточняется на сайте администрации Петербурга, компания "АБЗ-Дорстрой" завершает ремонт дорожного полотна на Фонтанной улице. Вскоре будет уложен последний слой асфальтобетонной смеси, через две недели нанесут дорожную разметку.
Врио губернатора отметил хорошую работу подрядчика, который увеличивает сроки гарантийного ремонта и качество дорог.
"Для нас нет больших или малых дорог, все они должны быть качественно отремонтированы. На этом объекте подрядчик хорошо работает - в срок и с высоким качеством. Важно, что он таким образом увеличивает гарантийный срок эксплуатации дороги", - заявил Беглов.
Источник фото: официальный сайт правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)
В этом году в Петербурге планируется отремонтировать 120 километров дорог по 119 адресам. Половина из них включена в программу по предложениям горожан. Беглов поделился, что правительство города планирует существенно увеличить объемы ремонта дорог и их финансирование. К тому же стоит задача удвоить срок эксплуатации дорожного полотна.
"Мы будем переходить на долгосрочные контракты с ответственными подрядными организациями, чтобы они могли заранее подготовиться к работам, взять кредиты, купить современную технику, обеспечить качество строительных материалов", - сказал он.
Беглов подчеркнул, что вопрос ремонта городских магистралей - один из самых актуальных для петербуржцев. В связи с этим эта задача находится под его личным контролем.
Источник фото: официальный сайт правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)
Источник фото: официальный сайт правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
