Телеведущий Анатолий Кузичев напомнил участникам митинга-концерта на Сахарова о том, что его организаторы борются не за свободу, а за власть.
"Я знаю многих людей, которые пойдут на Сахарова, и у меня есть внутренние противоречия в том, что они люди-то приличные и хорошие. Однако это внутреннее противоречие легко устраняется, если предположить, что этих людей используют. Если предположить, что они не понимают - по какой-то загадочной причине, что организаторы борются не за справедливость, не за счастье, а за власть. Это мгновенно устраняет все противоречия", - сказал он в ходе прямого эфира, который ведут журналистка Леся Рябцева и блогер Илиас Меркури.
Эксперт также отметил, что любой может подписаться под лозунгами свободы и права самовыражения, которые используются на акции. Однако их он назвал тонкой и ловкой подменой.
Ранее журналист и политолог Павел Данилин заявил, что идеологически протест потерпел полное поражение, в Москве участников заманивают нереальными лозунгами.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
