Российские банки предложили поменять механизм работы с денежными переводами, которые осуществляются без согласия клиента. Об этом сообщил РБК вице-президент Ассоциации банков "Россия" (АБР) Алексей Войлуков.
В частности, кредитные организации планируют увеличить срок, на который блокируется сомнительный перевод. К тому же банки собираются возвращать средства клиенту, если с ним не удалось связаться для подтверждения операции, вместо того чтобы все равно переводить их.
Инициатива уже обсуждалась на последней встрече сотрудников, ответственных за безопасность в крупных банках, которая прошла на площадке АБР.
11:30
Четверг
0
163
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
142
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
495
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
145
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
546
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
