Корейская компания Samsung начала блокировать работу "умных" телевизоров в России и странах СНГ. Под волну блокировок подпадают устройства, которые работают не в том регионе, для которого предназначались производителем.
Как сообщает Tjournal, отключение затронуло даже те телевизоры, которые были законно растаможены. Что же касается техники, купленной у официальных российских ритейлеров, то она продолжает работать.
Если устройство попало под блокировку, на его экране появляется сообщение: "Этом телевизор не функционирует полноценно в этом регионе". При этом приложения не запускаются. Для восстановления работоспособности необходимо воспользоваться сервисным меню и сменить "домашний" регион на фактический.
Производитель уже ознакомился с жалобами пользователей и ответил, что имеет право на подобные блокировки. Россиянам посоветовали приобретать продукцию только у официальных дилеров.
11:30
Понедельник
0
362
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
247
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
250
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
94
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
333
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
