В Омске суд приговорил к реальным тюремным срокам родителей, которые ставили коленями на гречневую крупу малолетнего ребенка. Мальчика избивал и унижал отчим, а родная мать не препятствовала его поведению.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что мужчина получил 4 с половиной года колонии общего режима. Его сожительница, мать пострадавшего, проведет в пенитенциарном учреждении 1 год и шесть месяцев.
Сторона обвинения запрашивала для женщины 4 года и штраф в размере 70 тысяч рублей. Для главного фигуранта дела просили 5,5 лет, но суд решил смягчить сроки. Решение было вынесено в соответствии с тремя статьями УК – "истязание", "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
11:30
Четверг
0
4
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
14
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
33
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
37
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
