© Depositphotos / dianadudaУголовное дело. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 12 дек — Новости Дня. Хабаровский краевой суд во вторник вынес приговор женщине и ее сожителю, обвиняемым в истязании и убийстве двухлетней девочки, отчим получил пожизненное лишение свободы, мать ребенка – 16 лет колонии, сообщил Новости Дня представитель прокуратуры региона.

В Липецке арестовали женщину, подозреваемую в убийстве подруги и ее ребенкаРанее сообщалось, что вечером 10 июля во дворе одного из жилых домов Хабаровска было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело об убийстве. По подозрению в совершении преступления задержаны мать ребенка и ее сожитель.
По версии следствия, с января по июль осужденные систематически били девочку, а также надолго оставляли без еды. Девятого июля они нанесли ей не менее 40 ударов руками и ногами, после чего мужчина задушил потерпевшую, отмечает прокуратура.
Обвинительное заключение было утверждено по статьям "Убийство", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Истязание", "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", дополнили в ведомстве.
"Суд признал женщину и ее сожителя виновными по всем статьям обвинительного заключения. Мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Женщина приговорена к 16 годам колонии общего режима, штрафу в 50 тысяч рублей, кроме того, после освобождения ей на 1,5 года ограничат свободу", — сказал собеседник.
Он отметил, что приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
