С 25 по 28 февраля, в Благовещенске Амурской области прошло грандиозное мероприятие для специалистов индустрии питания вне дома «Форум традиций гостеприимства». Событие было организовано при поддержке Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области и Центра «Мой бизнес» Амурской области.
25 февраля в рамках открытия Форума Екатерина Шаповалова, автор-методист и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» рассказала о принципах формирования регионального гастрономического бренда и экспортных туруслуг в сфере российского гостеприимства. Екатерина - куратор одной из центральных площадок «Регионы России» на Всемирном конгрессе шеф-поваров WorldChefs Congress & EXPO в Санкт-Петербурге 29 июля - 1 августа.
«Всемирный конгресс шеф-поваров - это очередной мощный стимул для регионов ускорить внутренние процессы формирования концепции локальной кухни, оценки ваших конкурентных преимуществ. В мире устойчив стереотип о России как стране исключительно борща, блинов, икры и водки. Но вкус России - это очень сложное сочетание вкусов кухни многочисленных народов нашей страны, наших уникальных региональных продуктов, дикоросов, даров рек, морей и лесов, самобытных техник приготовления блюд. Амурская область - приграничная территория - уже принимает гостей из соседнего Китая. Тема популяризации русской кухни, а также идентификации регионального вкуса особенно актуальны на этапе завершения строительства международного моста через Амур, а также подготовительной работы к строительству первой в мире канатной дороги между Россией и Китаем», - ответила Екатерина Шаповалова на вопрос о перспективах участия Амурской области в федеральном проекте «Гастрономическая карта России».
Мы готовы открывать #миргостеприимства Амурской области! Мы готовы рассказывать о русском хлебосольстве, радушии и гостеприимстве. Мы готовы рассказывать о моде, хлебе и еде. Мы участвуем в перезагрузке мышления, возрождении обычаев, популяризации профессий, повышении кулинарного мастерства, поддерживаем новаторство и не только.
На «Форуме традиций гостеприимства» можно было узнать о современных тенденциях развития в хлебопекарной промышленности, секретвх приготовления традиционного живого хлеба, о том, как построить карьеру в ресторанном бизнесе, а также стать экспертом-аудитором ХАССП. Было представлено много полезной практической информации от ведущих экспертов России в ресторанном бизнесе.
11:30
Суббота
0
280
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
673
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
672
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
176
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
562
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
