Сбербанк объяснил, кто может рассчитывать на кредитные каникулы » Новости Дня Сегодня
Сбербанк объяснил, кто может рассчитывать на кредитные каникулы 08:00 Понедельник 0 311
6-04-2020, 08:00

Сбербанк объяснил, кто может рассчитывать на кредитные каникулы



Сбербанк разместил на своем сайте разъяснения по поводу кредитных каникул для россиян – стало известно, кому они полагаются и на каких условиях будут действовать.


Согласно заявлению банка, рассчитывать на кредитные каникулы смогут лишь те заемщики, у которых за последний месяц доход снизился по сравнению со среднем доходом за прошлый год. Кредит при этом должен быть оформлен не позднее 3 апреля 2020 года.


Максимальная сумма кредита для оформления "каникул" составляет 1,5 млн рублей для ипотек, 600 тысяч рублей для автокредитов. В случае с потребительскими кредитами – 300 тысяч рублей для ИП, 250 тысяч для физлиц, а также максимум 100 тысяч рублей по кредитным картам.


"Мы рекомендуем нашим клиентам учитывать тот факт, что, если заемщик не сможет документально подтвердить в указанные сроки право на получение каникул, условия кредитного обязательства будут возвращены к прежним", – предупредил первый зампред правления банка Александр Ведяхин.


Как сообщал Ruposters, ранее Центробанк поторопил россиян с выплатой кредитов. При этом регулятор обратил внимание финансовых организаций на режим самоизоляции, который может помешать должнику прийти в отделение.




Сбербанк разместил на своем сайте разъяснения по поводу кредитных каникул для россиян – стало известно, кому они полагаются и на каких условиях будут действовать. Согласно заявлению банка, рассчитывать на кредитные каникулы смогут лишь те заемщики, у которых за последний месяц доход снизился по сравнению со среднем доходом за прошлый год. Кредит при этом должен быть оформлен не позднее 3 апреля 2020 года. Максимальная сумма кредита для оформления
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl