Злоумышленники начали расклеивать в Москве объявления о санитарной обработке и дезинфекции квартир и лестничных клеток. В действительности власти не проводят таких мероприятий, а появившиеся сообщения СМИ связывают с деятельностью мошенников, которые пытаются таким образом проникнуть в дома россиян с целью совершения краж.
"Российская газета" пишет, что в управе Дмитровского района столицы подчеркнули: дезинфекция затрагивает лишь места общего пользования, но не квартиры. В Санкт-Петербурге, в городском комитете по вопросам законности, безопасности и правопорядка подтвердили эту информацию и посоветовали не открывать дверь мнимым дезинфекторам.
"Под предлогом борьбы с распространением заболевания они могут попасть в квартиру и совершить кражу или другое преступление", – говорится в заявлении.
Кроме того россиянам не следует заказывать платную дезинфекцию квартир у частных компаний, если целью стоит уничтожение агентов коронавируса: имеющиеся препараты имеют в этом случае нулевую эффективность, поскольку разрабатывались для уничтожения возбудителей туберкулеза, чумы и других хорошо известных болезней.
Всего в России коронавирусной инфекцией заразились свыше 5 тысяч человек. 333 уже выздоровели, общее число умерших составило 45. При этом в мире COVID-19 унес жизни уже 65 тысяч человек, а 247 тысяч справились с болезнью. Только за прошедшие сутки прирост заболевших на всей планете составил 103 тысячи человек.
Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
11:30
Среда
0
0
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
