В Киеве псевдориелторы получили тюремный срок - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве псевдориелторы получили тюремный срок - «Украина» 05:00 Четверг 0 486
15-02-2018, 05:00

В Киеве псевдориелторы получили тюремный срок - «Украина»



Двое мужчин снимали на сутки квартиру и притворившись ее владельцем и риелтором "сдавали" ее на длительный срок. Теперь помимо тюремного срока они должны оплатить пострадавшим ущерб.



В Киеве двум аферистам суд вынес приговор за мошенничество с квартирами. Об этом сообщается на официальном сайте полиции Киева.



"Ранее судимые злоумышленники посуточно снимали квартиру, а потом под видом собственников на длительное время "сдавали" ее другим квартирантам. Следствием доказана причастность аферистов к совершению трех преступлений", - сказано в сообщении.



Как отмечается, квартиры для посуточной аренды злоумышленники подыскивали через интернет. Заранее договорившись между собой и распределив роли, действовали по следующей схеме: один назывался риелтором, другой - хозяином квартиры. Пользуясь доверчивостью людей, злоумышленники заключали письменный договор с потенциальными квартирантами, получали деньги за первый и последний месяцы проживания и за услуги "риелтора". А после удачно проведенной сделки исчезали и на звонки не отвечали.



Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к совершению мошенничества причастны жители столицы, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж. Доказана их причастность к совершению трех преступлений. Допрошены в судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину.



Приговором Шевченковского райсуда Киева одного злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК, приговорили к двум годам и трем месяцам лишения свободы, а его сообщника - к трем годам лишения свободы.



Кроме того, злоумышленники должны уплатить пострадавшим нанесенный моральный и материальный ущерб. 



Напомним, в украинском интернете нашли 82 сайта мошенников.



 



 


Двое мужчин снимали на сутки квартиру и притворившись ее владельцем и риелтором
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl