Ряд государств Балтийского региона начал сокращать импорт российской нефти марки Urals, предпочитая поставки с месторождений Каспийского и Северного морей. Такую тенденцию заметило агентство Argus, анализируя данные судовых агентов.
Российская нефть подорожала на фоне снижения предложения в рамках ОПЕК+, при этом спрос на нее оставался относительно устойчивым. В итоге поставки морских партий Urals в Польшу, Финляндию и Литву по итогам июля должны составить около 33% от общего импорта.
Как отмечается в публикации, переработчики также повысили импорт смеси КТК и североморской нефти. Доля каспийского сырья составила 18% при том, что в январе-июне не достигала и 6%.
Ruposters писал, что эксперты и ранее предсказывали существенное сокращение объемов отгрузки Urals в июле.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
0
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
