Казахстан прекратит использовать общий с Россией телефонный код » Новости Дня Сегодня
Казахстан прекратит использовать общий с Россией телефонный код 00:00 Среда 0 1 307
22-09-2021, 00:00

Казахстан прекратит использовать общий с Россией телефонный код



Казахстан перейдет на собственный телефонный код +997 – первые номера в нем заработают уже в 2023 году, а на данный момент страна успешно зарегистрировала себе эти цифры в Международном союзе электросвязи. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин рассказал в Facebook подробнее о том, как обстоят дела.


После распада СССР Казахстану и РФ достался один код на двоих, +7. По словам Мусина, официальный Нурсултан согласовал изменения с Москвой и в течение двух лет обе нумерации будут действовать параллельно. Сейчас ведется работа по оформлению всех дополнительных документов и по подготовке технических параметров новой системы адресации.


Одним из главных последствий этого изменения станет возможность автоматического определения казахстанских номеров. Сейчас многие устройства либо не отображают ни одну из стран при поступлении звонка из Казахстана, либо показывают Россию.




Казахстан перейдет на собственный телефонный код 997 – первые номера в нем заработают уже в 2023 году, а на данный момент страна успешно зарегистрировала себе эти цифры в Международном союзе электросвязи. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин рассказал в Facebook подробнее о том, как обстоят дела. После распада СССР Казахстану и РФ достался один код на двоих, 7. По словам Мусина, официальный Нурсултан согласовал изменения с Москвой и в течение двух лет обе нумерации будут действовать параллельно. Сейчас ведется работа по оформлению всех дополнительных документов и по подготовке технических параметров новой системы адресации. Одним из главных последствий этого изменения станет возможность автоматического определения казахстанских номеров. Сейчас многие устройства либо не отображают ни одну из стран при поступлении звонка из Казахстана, либо показывают Россию.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl