Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования » Новости Дня Сегодня
Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования 00:00 Среда 0 1 358
22-09-2021, 00:00

Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования



Серьезных системных нарушений, которые повлияли бы на итоги голосования, на выборах в Госдуму не зафиксировано, заявил глава миссии наблюдателей от СНГ, зампредседателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов.


"Наши наблюдатели посетили 623 избирательных участка по всей России. ЦИК России и избирательные комиссии на местах провели огромную работу по подготовке избирательной кампании. Это позволило провести голосование на самом высоком уровне. Мы проверили работу системы видеонаблюдения — она действительно обеспечивает мгновенный доступ к видео с каждого участка, что помогает предотвратить фальсификации. Мы присутствовали при подсчете голосов, и миссия наблюдателей не зафиксировала нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Выборы прошли в соответствии с действующим в стране законодательством, были открытыми и конкурентными", — сказал он, выступая в ЦИК.


Миссия наблюдателей ШОС отмечает, что электоральные мероприятия проводились на условиях гласности, выборы состоялись на конкурентной основе.


"Выборы депутатов Государственной Думы соответствовали требованиям законодательства и принятыми страной международными обязательствами", — отметил руководитель миссии Тынчтык Шайназаров.


Председатель центральной избирательной комиссии ЮАР Глен Машинини заявил, что почерпнул для себя много нового после наблюдения за российскими выборами. 


"Для нас было очень важно посетить выборы в России, оценить технологические новации и понять, в каком направлении нам дальше двигаться", — заключил он.




Серьезных системных нарушений, которые повлияли бы на итоги голосования, на выборах в Госдуму не зафиксировано, заявил глава миссии наблюдателей от СНГ, зампредседателя Исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 017 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl