В Боснии местные болельщики напали на украинских фанатов из-за российского флага » Новости Дня Сегодня
В Боснии местные болельщики напали на украинских фанатов из-за российского флага 00:00 Четверг 0 4 790
18-11-2021, 00:00

В Боснии местные болельщики напали на украинских фанатов из-за российского флага



В Боснии и Герцеговине произошел курьезный случай с украинскими болельщиками — во время матча в городе Зеница они вывесили перевернутый российский флаг, намереваясь "оскорбить Владимира Путина", но их немедленно атаковали местные фанаты.


По неясным причинам болельщики из двух разных стран оказались в одном секторе. В Сети предположили, что боснийцы приняли полотно за сербскую символику и именно поэтому полезли в драку. Потасовка продолжалась несколько минут, затем порядок был восстановлен.


Ukraine fans turned a Russia flag upside down to insult Putin, but Bosnia fans thought it was a Serbian flag and attacked them.pic.twitter.com/yT6VRfwzYA

— Sam Street (@samstreetwrites) November 17, 2021

На флаге Сербии те же самые цвета, что и на российском триколоре, расположены в обратном порядке. Кроме того, на нем есть герб, но для гражданского использования предлагается и упрощенный вариант только из полос.


Несколько месяцев назад россияне и украинцы подрались во время Евро-2020. Впоследствии один из болельщиков был задержан за побои и ограбление. В Госдуме украинских фанатов назвали "гопниками и подонками".


В Боснии и Герцеговине произошел курьезный случай с украинскими болельщиками — во время матча в городе Зеница они вывесили перевернутый российский флаг, намереваясь
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl