В Москве наблюдается максимальное снижение заболеваемости COVID-19 — за последнюю неделю цифры упали почти на 23%. Прошедшая неделя также стала первой за 2 месяца, когда заболеваемость по стране снизилась на 2,5%, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"У нас есть субъекты, их больше 10 сегодня, которые уже в стадии снижения, есть субъекты, которые остановились и дальше не растут. И максимальное снижение сегодня демонстрирует Москва, практически на 23% упала заболеваемость", — уточнила она на совещании с президентом России Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.
По словам Поповой, главное, что можно сделать в этой ситуации, — не обольщаться и не ослаблять усилий в борьбе с вирусом. В 77 субъектах РФ введены QR-коды и это дает "хороший эффект", добавила она.
В стране наблюдается значительное снижение случаев заражения ОРВИ и гриппом, заметила врач. Все введенные регионами меры оказались эффективны не только против COVID-19, но и против других респираторных заболеваний.
По данным оперштаба на среду, в столице за минувшие сутки выявили еще 2 966 случаев коронавирусной инфекции. За это же время в городе выздоровели 7 477 пациентов, и, таким образом, с начала пандемии победить болезнь смогли 1 702 667 человек.
Ранее Ruposters писал, что в Москве объем экспресс-тестирования на коронавирус увеличился в два раза.
11:30
Среда
0
4
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
8
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
8
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
22
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
34
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
