
Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что размещение официального воинского контингента Великобритании будет означать объявление войны России.
Он также назвал британцев извечными врагами России и предостерёг их от резких недружественных действий. Об этом Медведев сообщил в своём телеграм-канале.
"Как бы отнеслась западная общественность к тому, что британская делегация попала в центре Киева под обстрел кассетными боеприпасами, как это случилось с мирными жителями нашего Белгорода?", – написал политик.
Сегодня, 12 января, стало известно, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибывает на Украину для подписания "исторического соглашения в сфере безопасности".
Ранее Медведев прокомментировал инициативы командования ВСУ использовать западные ракеты для ударов по объектам ВС России глубоко на территории страны. Зампред СБ подчеркнул, что в данном случае Москва может ввести в действие стратегию ядерного сдерживания. При этом данное предупреждение относится не столько к Киеву, но и к западным странам, которые поставляют Украине оружие.
"Об этом должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и прочих в нынешней Европе, поддерживающей нацистов в Киеве", – подчеркнул Медведев.
Фото - Фото: globallookpress.com/Bulkin Sergey.
11:30
Понедельник
0
5
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
