
Премьер Словакии заявил, что западная стратегия по ослаблению России провалилась.
Военные действия на Украине могут продолжиться еще два или три года. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо в колонке для местных СМИ. Он отметил неудачу стратегии Запада, направленной на ослабление России.
Эта стратегия, отметил Фицо, заключалась в том, чтобы с помощью украинских солдат истощить в военном отношении, экономически разорить и изолировать Россию, однако этого не произошло.
"Запад неоднократно ошибался в оценке ситуации в России", – подчеркнул премьер.
Фицо спрогнозировал, что с большой вероятностью на Украину еще какое-то время будут поступать оружие и деньги, но безрезультатно. Для Запада политически невозможно открыто признать некорректность принятой стратегии, добавил он.
"В одном только ЕС, возможно, на 50 миллиардов евро будет меньше, а на Украине кладбища будут полнее тысячами погибших солдат. К сожалению, здравый смысл не победит", – написал политик.
Фицо выразил уверенность в том, что бесполезная трата человеческих ресурсов и денег не ухудшат переговорную позицию России, а наоборот, укрепят ее.
Фото - Фото: globallookpress.com/Tomas Tkacik.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
