"Запад ошибался": Фицо сделал прогноз по конфликту на Украине - «Спецоперация» » Новости Дня Сегодня
"Запад ошибался": Фицо сделал прогноз по конфликту на Украине - «Спецоперация» 16:16 Пятница 0 6 671
12-01-2024, 16:16

"Запад ошибался": Фицо сделал прогноз по конфликту на Украине - «Спецоперация»


"Запад ошибался": Фицо сделал прогноз по конфликту на Украине - «Спецоперация»

Премьер Словакии заявил, что западная стратегия по ослаблению России провалилась.


Военные действия на Украине могут продолжиться еще два или три года. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо в колонке для местных СМИ. Он отметил неудачу стратегии Запада, направленной на ослабление России.


Эта стратегия, отметил Фицо, заключалась в том, чтобы с помощью украинских солдат истощить в военном отношении, экономически разорить и изолировать Россию, однако этого не произошло.




"Запад неоднократно ошибался в оценке ситуации в России", – подчеркнул премьер.



Фицо спрогнозировал, что с большой вероятностью на Украину еще какое-то время будут поступать оружие и деньги, но безрезультатно. Для Запада политически невозможно открыто признать некорректность принятой стратегии, добавил он.



"В одном только ЕС, возможно, на 50 миллиардов евро будет меньше, а на Украине кладбища будут полнее тысячами погибших солдат. К сожалению, здравый смысл не победит", – написал политик.



Фицо выразил уверенность в том, что бесполезная трата человеческих ресурсов и денег не ухудшат переговорную позицию России, а наоборот, укрепят ее.


Фото - Фото: globallookpress.com/Tomas Tkacik.

Премьер Словакии заявил, что западная стратегия по ослаблению России провалилась. Военные действия на Украине могут продолжиться еще два или три года. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо в колонке для местных СМИ. Он отметил неудачу стратегии Запада, направленной на ослабление России. Эта стратегия, отметил Фицо, заключалась в том, чтобы с помощью украинских солдат истощить в военном отношении, экономически разорить и изолировать Россию, однако этого не произошло.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl