"Хотя бы один конкретный шаг": Зеленский выдвинул требование НАТО - «Спецоперация» » Новости Дня Сегодня
"Хотя бы один конкретный шаг": Зеленский выдвинул требование НАТО - «Спецоперация» 16:21 Пятница 0 6 810
12-01-2024, 16:21

"Хотя бы один конкретный шаг": Зеленский выдвинул требование НАТО - «Спецоперация»


"Хотя бы один конкретный шаг": Зеленский выдвинул требование НАТО - «Спецоперация»

Президент Украины потребовал от НАТО конкретики в вопросе вступления страны в альянс.


На пресс-конференции в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседой Зеленский выразил желание получить "две конкретные вещи" относительно обороны и политики.



"Я хотел бы получить усиление ПВО, которое так нам нужно. Что касается политических решений, то  хочется получить хотя бы один конкретный шаг навстречу НАТО", — сказал он.




Науседа, в свою очередь, предупредил, что если итоги саммита НАТО в 2024 году по вопросу присоединения Украины к альянсу будут аналогичными результатам вильнюсского саммита, это будет рассматриваться как неудача. Он подчеркнул необходимость принятия дополнительных шагов в сторону членства Украины в НАТО, опираясь на результаты вильнюсского саммита.


Ранее Зеленский высказывал требования по получению конкретных обязательств от НАТО относительно вступления Украины в альянс. На фоне отсутствия гарантий членства со стороны Запада, перед последним саммитом НАТО он оценил позицию Запада как "абсурдную и беспрецедентную", отмечая, что союзники даже не могут определить временные рамки для возможного вступления Украины.


- Фото: globallookpress.com/ President Of Ukraine.

Президент Украины потребовал от НАТО конкретики в вопросе вступления страны в альянс. На пресс-конференции в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседой Зеленский выразил желание получить
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl