Внутри Садового кольца скоростной режим предложили снизить до 50 км в час
Власти Москвы хотят снизить максимально разрешенную скорость движения внутри Садового кольца. Об этой инициативе РБК рассказал глава Центра организации дорожного движения города Вадим Юрьев. По его словам, в центре столицы максимальная скорость может быть снижена до 50 км в час. Сейчас лимит установлен на уровне 60 км в час.
«Мое мнение, что внутри Садового кольца скоростной режим должен меняться. Стандарт, общепринятый во всех столицах — 50 км в час. Мы сейчас просчитываем все последствия, делаем экспертное обоснование, после этого будем готовы спросить мнение горожан», — заявил Юрьев.
Это предложение чиновник объяснил тем, что последствия ДТП при скорости 50 км/ч и 70-80 км/ч «фатально различаются». Юрьев добавил, что количество пешеходов на улицах центра города растет, а большинство автомобилистов и так ездят со скоростью в пределах 50 км/ч.
Ранее с предложением снизить максимально разрешенную скорость в центре Москвы выступил Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ. В ведомстве считают, что такие меры необходимы в рамках проекта по установке новых дорожных знаков в городе. Они отличаются меньшим размером. В противном случае, по мнению экспертов, указатели могут быть нечитаемы для водителей.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
