Лэнс Стролл, которому в 2017 году предстоит провести первый в карьере сезон в Formula 1, рассказал, что было самым трудным при переходе в «Королевские гонки»
Лэнс Стролл озвучил главную сложность при переходе в Formula 1
Канадский гонщик Лэнс Стролл, которому в 2017 году предстоит провести первый в карьере сезон в Formula 1, рассказал, что было самым трудным при переходе в «Королевские гонки».
Напомним, что первый этап F1 выдался для канадца не самым легким. После серьезной аварии и пары вылетов с трассы на предсезонных тестах в Барселоне Стролл не смог пробиться дальше первого сегмента квалификации. По словам Стролла, по ходу гоночного уикенда он столкнулся с тем, насколько сильно отличаются «Большие призы» от "Формулы-3", где он провел последние два года.
«С точки зрения вождения разница колоссальная. Прыжок в полторы секунды может произойти от чего угодно: новой резины, состава топлива. В команде ждут, что ты будешь ехать с прежним темпом, но на 1,5 секунды быстрее, а это намного сложнее. Повторюсь, разница между машинами двух серий, где я выступал, огромная», - рассказал Лэнс Стролл.
Канадский пилот также отметил, что построенные по новому регламенту болиды F1 отличаются от машин Williams сезона 2014 года, на которой он готовился к дебюту в Formula 1.
«С физической точки зрения новые автомобили куда более требовательны, а с умственной – просто звери. Скорость при прохождении поворотов намного выше, торможение происходит позднее. Во всех отношениях новые машины стали сложнее», - заключил Стролл.
11:30
Пятница
0
30
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
32
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
35
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
30
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
281
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
