Украинский автопроизводитель ЗАЗ анонсировал информацию о своем первом кроссовере. Речь идет о модели Forza с полуторалитровым двигателем внутреннего сгорания
Стартовало серийное производство нового кроссовера ЗАЗ
Представители известного украинского автопроизводителя ЗАЗ анонсировали информацию о первом кроссовере марки. По их словам, на предприятии уже организовали серийное производство.
По сути, речь идет о новой версии модели Forza, которая впервые появилась на украинском рынке еще в начале 2011 года. Тогда концерн организовал производство хэтчбеков и лифтбеков на платформе китайской Chery A13. А сейчас организует производство кроссоверов.
Примечательно, что хэтчбеки и лифтбеки продают не только на Украине, но и в Белоруссии. Да и кроссовер также станет глобальной моделью. Соответственно, продажи будут организованы не только на территории Украины.
По словам представителей, за счет этой модели компания планирует увеличить объемы производства. Точнее, в год ЗАЗ хочет производить до тридцати тысяч кроссоверов. А в перспективе появится даже электрическая версия модели. Пока же кроссовер будут оборудовать только 1,5-литровыми ДВС. При этом представители не стали анонсировать дату начала продаж и стоимость новинки.
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
2
Подводная угроза: «Маричка» — не «вундерваффе», но кровь Черноморскому флоту попортить может - «Военные действия»
Киев давно сделал ставку на морские диверсии, но против любого яда есть противоядие
11:30
Четверг
4
Сводки СВО, 5 февраля, главное: Уничтожен зверствовавший расчет БПЛА из батальона «Регби тим» ВСУ - «Военные действия»
1442-й день спецоперации. У России в 2026 году хватит оружия, чтобы полностью уничтожить ВСУ
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
