
Самым дорогим легковым автомобилем на российском рынке в 2017 году стал лимузин Rolls-Royce Phantom. Этот роскошный автомобиль в минувшем декабре возглавил список моделей с самыми высокими средневзвешенными ценами в РФ, сообщает "Автостат-инфо".
За отчетный месяц россияне приобрели два таких лимузина, средневзвешенная цена которого составила 35 865 000 рублей.
Вторую и третью строчки заняли две другие модели этого бренда - Rolls-Royce Dawn со средневзвешенной ценой 28 168 000 рублей, реализованный в декабре в одном экземпляре, и Rolls-Royce Ghost стоимостью 24 700 000 рублей, проданный в этом месяце в количестве четырех штук.
Также в топ-5 этого рейтинга попали Bentley Mulsanne ценой 23 534 000 рублей и спорткар Ferrari 812 за 22 400 000 рублей. В декабре в РФ было продано по одному такому автомобилю.
Далее расположились электрический кроссовер Tesla Model X - 22 326 000 рублей (четыре продажи в декабре), Ferrari GTC4 Lusso - 19 650 000 рублей (один автомобиль), кроссовер Bentley Bentayga - 14 059 307 рублей (30 машин) и спорткар Ferrari F12 - 13 400 000 рублей (один экземпляр).
За весь минувший год россияне приобрели легковых автомобилей на общую сумму 1,767 триллиона рублей, сообщается в публикации. Вместе с тем необходимо отметить, что в 2017 году почти 50% легковушек в России было куплено в кредит.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
