
В 2017 году в России было продано 31,1 тысячи пикапов с пробегом, что на 1% меньше, чем в течение предыдущего года, сообщает аналитическое агентство "Автостат" и публикует рейтинг самых популярных моделей в этом сегменте вторичного рынка.
Лидером продаж в минувшем году стал японский Toyota Hilux, который приобрели 8186 человек. За год продажи этих подержанных пикапов в РФ снизились на 2%.
На втором месте оказался другой "японец" - Mitsubishi L200 с показателем 6586 перепроданных экземпляров (-3% в в сравнении с 2016-м).
На третью позицию поднялся отечественный УАЗ "Пикап", продажи которого в 2017 году выросли на 19% и достигли 2487 единиц. Вместе с тем эта модель Ульяновского автозавода стала
лидером продаж новых пикапов на отечественном рынке в минувшем году, потеснив с вершины Toyota Hilux.
В рейтинге продаж подержанных пикапов УАЗ вытеснил из первой тройки Volkswagen Amarok, который нашел 2204 покупателей (+9%) и оказался по итогам года четвертым. Замкнул пятерку корейский SsangYong Actyon Sports, перепроданный в количестве 2055 штук (-4%).
В топ-10 отечественного вторичного рынка пикапов в 2017 году также попали японский Nissan Navara (1830 шт, -5%), американский Ford Ranger (1666, -1%), Toyota Tundra (1068, -9%), японский Mazda BT-50 (806, -3%) и Nissan NP300 (750, -8%).
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
