
В 2017 году в России было продано 31,1 тысячи пикапов с пробегом, что на 1% меньше, чем в течение предыдущего года, сообщает аналитическое агентство "Автостат" и публикует рейтинг самых популярных моделей в этом сегменте вторичного рынка.
Лидером продаж в минувшем году стал японский Toyota Hilux, который приобрели 8186 человек. За год продажи этих подержанных пикапов в РФ снизились на 2%.
На втором месте оказался другой "японец" - Mitsubishi L200 с показателем 6586 перепроданных экземпляров (-3% в в сравнении с 2016-м).
На третью позицию поднялся отечественный УАЗ "Пикап", продажи которого в 2017 году выросли на 19% и достигли 2487 единиц. Вместе с тем эта модель Ульяновского автозавода стала
лидером продаж новых пикапов на отечественном рынке в минувшем году, потеснив с вершины Toyota Hilux.
В рейтинге продаж подержанных пикапов УАЗ вытеснил из первой тройки Volkswagen Amarok, который нашел 2204 покупателей (+9%) и оказался по итогам года четвертым. Замкнул пятерку корейский SsangYong Actyon Sports, перепроданный в количестве 2055 штук (-4%).
В топ-10 отечественного вторичного рынка пикапов в 2017 году также попали японский Nissan Navara (1830 шт, -5%), американский Ford Ranger (1666, -1%), Toyota Tundra (1068, -9%), японский Mazda BT-50 (806, -3%) и Nissan NP300 (750, -8%).
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
