Городская прокуратура Димитровграда Ульяновской области обнаружила ряд нарушений антикоррупционного законодательства депутатами местной думы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Было установлено, что некоторые народные избранники возмещали личные расходы на бензин, сигареты и напитки за счет средств из бюджета города. Основные траты пришлись на топливо - депутаты разъезжали на личных авто за пределами Ульяновской области, а кассовые чеки с заправок приносили в думскую бухгалтерию. Там обнаружили платежные документы из Самарской и Волгоградской областей, Краснодарского края, а также Мордовии и Татарстана.
Кроме бензина, депутаты возмещали траты на мороженое, сигареты и напитки. В прокуратуре отметили, что все они оказались не связаны с работой депутатов и их обязанностями. В связи с этим прокурор Димитровграда направил представление на имя мэра и потребовал устранить нарушения и наказать виновных.
Изданию Ulgrad стали известны имена недобросовестных депутатов. Ими оказались единороссы Хайдар Галиуллин, Сергей Королев, Сергей Порхаев, коммунист Габдулхак Мурзаханов и справедливоросс Евгений Кононов.
11:30
Воскресенье
0
36
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
25
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
32
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
25
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
4
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
