В четверг водитель авто протаранил ворота посольства США в столице Южной Кореи — Сеуле, чтобы попросить политического убежища.
Об этом передает ABC News.
По данным полицейских, 48-летний водитель не был пьян. Сообщается, что водитель заявил, что он — бывший государственный служащий. Женщина, которая находилась на пассажирском сидении машины, была доставлена в местную больницу.
Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что водитель якобы рассказал полиции, что он въехал в ворота американского посольства, поскольку у него есть «истории, связанные с Северной Кореей» и он хочет «просить об убежище в Соединенных Штатах «.
«Мы можем подтвердить, что инцидент, связанный с автотранспортом, произошел у передних ворот посольства в этот вечер. Поскольку расследование сейчас продолжается, мы не имеем подробных деталей, которыми могли бы поделиться на данный момент», — заявил представитель Государственного департамента США.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
2
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
