В четверг водитель авто протаранил ворота посольства США в столице Южной Кореи — Сеуле, чтобы попросить политического убежища.
Об этом передает ABC News.
По данным полицейских, 48-летний водитель не был пьян. Сообщается, что водитель заявил, что он — бывший государственный служащий. Женщина, которая находилась на пассажирском сидении машины, была доставлена в местную больницу.
Южнокорейское информационное агентство Yonhap сообщило, что водитель якобы рассказал полиции, что он въехал в ворота американского посольства, поскольку у него есть «истории, связанные с Северной Кореей» и он хочет «просить об убежище в Соединенных Штатах «.
«Мы можем подтвердить, что инцидент, связанный с автотранспортом, произошел у передних ворот посольства в этот вечер. Поскольку расследование сейчас продолжается, мы не имеем подробных деталей, которыми могли бы поделиться на данный момент», — заявил представитель Государственного департамента США.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
