В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров - «Автоновости» 20:00 Пятница 0 590
30-11-2018, 20:00
Авто 590 0

В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров - «Автоновости»


В России могут все же узаконить интернет-продажу красивых автомобильных номеров - «Автоновости»

Минэкономразвития совместно с МВД разрабатывает проект постановления правительства, которое узаконит продажу так называемых красивых автомобильных номеров на специальных интернет-аукционах. Предполагается, что документ будет внесен в правительство в сентябре будущего года.

Как напоминает газета "Известия", легализовать продажу красивых номеров власти пытаются еще с 2010 года – тогда по этому вопросу было дано отдельное распоряжение правительства. Однако до сих пор легализации рынка автономеров препятствовало отсутствие специального нормативного акта. Таким актом стал принятый в конце лета закон о регистрации транспортных средств, который вступит в силу в августе 2019 года. После этого можно будет принять постановление правительства о продаже красивых номеров.

- Грядут перемены: Росстандарт утвердил новый ГОСТ на номерные знаки

При этом в Минэкономразвития отметили, что сперва потребуется решить ряд вопросов. Так, необходимо определить, кто будет контролировать проведение аукционов: федеральные органы исполнительной власти, региональные или другие организации, которые профессионально занимаются проведением торгов. Также пока неясно, кто будет устанавливать критерии для аукционов и как будет происходить отбор номеров, поступающих на продажу.

В настоящее время чиновники рассматривают три возможные схемы. Первая предусматривает выставление на продажу всех номеров с последующим возвращением в свободную выдачу тех номеров, которые никто не купил. Вторая схема предполагает продажу только отобранных по определенной методике красивых номеров, а третья допускает возможность заказа покупателями знаков с определенным набором букв и цифр.

Наконец, ведомству еще предстоит обсудить возможные злоупотребления при продаже автономеров на аукционах и методы борьбы с ними.

Обзавестись красивым номером в России можно и сейчас. Это можно сделать при покупке подержанного автомобиля с таким номерным знаком. Кроме того, в Сети существуют и специализированные сайты по продаже красивых автономеров. Стоимость комплекта знаков на них может доходить до 3 млн рублей. Именно столько стоят знаки с буквами XXX.

Практика продажи привлекательных номеров существует во многих странах мира, включая Бельгию, Данию, Великобританию, Латвию, Швейцарию, ОАЭ, Армению и другие.


Минэкономразвития совместно с МВД разрабатывает проект постановления правительства, которое узаконит продажу так называемых красивых автомобильных номеров на специальных интернет-аукционах. Предполагается, что документ будет внесен в правительство в сентябре будущего года. Как напоминает газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl