
Американская компания Cadillac представила первые изображения прототипа первого серийного электромобиля компании. Судя по иллюстрациям, ей станет большой кроссовер, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X и представленному в прошлом году электрокару Audi E-tron.
Как пишет РБК, ранее в компании сообщили, что что в основу первого электрокара Cadillac ляжет архитектура BEV нового поколения, специально разработанная для автомобилей с полностью "зелеными" агрегатами.
Ожидается, что серийная версия автомобиля выйдет на рынок в 2021 года, а затем на ее базе будут созданы еще девять электрических моделей концерна General Motors: от компактного SUV до семиместного роскошного кроссовера и большого коммерческого фургона. Какие-либо характеристики первого электромобиля Cadillac в компании пока не раскрывают.
Cadillac опубликовала изображение своего будущего электрокроссовера pic.twitter.com/To4HJgQNJV
— 12_white (@mikky_nn) 14 января 2019 г.Не исключено, что будущий электрокар Cadillac получит систему автоматического управления четвертого уровня, которая в определенных условиях сможет полностью взять на себя управление автомобилем.
Отметим, что курс на выпуск электромобилей уже взяли многие крупные автомобильные концерны и компании. Так, концерн Volkswagen планирует постепенно полностью отказаться от выпуска автомобилей с ДВС в пользу электрокаров.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
