
Американская компания Cadillac представила первые изображения прототипа первого серийного электромобиля компании. Судя по иллюстрациям, ей станет большой кроссовер, который должен будет составить конкуренцию Tesla Model X и представленному в прошлом году электрокару Audi E-tron.
Как пишет РБК, ранее в компании сообщили, что что в основу первого электрокара Cadillac ляжет архитектура BEV нового поколения, специально разработанная для автомобилей с полностью "зелеными" агрегатами.
Ожидается, что серийная версия автомобиля выйдет на рынок в 2021 года, а затем на ее базе будут созданы еще девять электрических моделей концерна General Motors: от компактного SUV до семиместного роскошного кроссовера и большого коммерческого фургона. Какие-либо характеристики первого электромобиля Cadillac в компании пока не раскрывают.
Cadillac опубликовала изображение своего будущего электрокроссовера pic.twitter.com/To4HJgQNJV
— 12_white (@mikky_nn) 14 января 2019 г.Не исключено, что будущий электрокар Cadillac получит систему автоматического управления четвертого уровня, которая в определенных условиях сможет полностью взять на себя управление автомобилем.
Отметим, что курс на выпуск электромобилей уже взяли многие крупные автомобильные концерны и компании. Так, концерн Volkswagen планирует постепенно полностью отказаться от выпуска автомобилей с ДВС в пользу электрокаров.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
