
Компания "АвтоВАЗ" 26 ноября начала производство обновленной модели Lada 4х4. Об этом сообщает издание "Лада.Онлайн" со ссылкой на источник на заводе. Сейчас объем выпуска машины составляет 165 единиц в сутки, а производство прежней версии модели прекращено.
Обновленный внедорожник получил электрозеркала и новую приборную панель. Также в машине появились сиденья измененной формы от тольяттинской компании "Лада-Пласт" (задний диван оснащен подголовниками) и боковая подушка безопасности, пишет РБК. Внешне обновленную Lada 4x4 можно отличить от дорестайлинговой версии по новому переднему бамперу со встроенными противотуманными фарами и антенне-"плавнику" на крыше.
При этом силовая установка у машины осталась прежней: 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 83 лошадиные силы, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, пишет издание Motor.ru.
Раскрыт салон обновленной Lada 4x4 pic.twitter.com/ygpiyRwBIx
— Roman (@romanstr2008) November 22, 2019
АвтоВАЗ сертифицировал обновленный внедорожник Lada 4x4 pic.twitter.com/B9APVniihH
— Евгений (@essexalliehb) November 26, 2019
По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по октябрь 2019 года в России продали 26 325 машин Lada 4x4, на 715 штук меньше, чем за аналогичный период 2018 года. Цены на дорестайлинговый внедорожник составляют от 523,9 до 625,9 тыс. рублей. Цены на обновленную версию Lada 4x4 объявят позднее.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
