

За месяц работы обновленного приложения "Помощник Москвы" московским водителям было выписано 27 штрафов за парковку на площадках для пожарной и другой спецтехники и на газонах в нескольких дворах в центре города. Об этом пишет РБК со ссылкой на столичный департамент транспорта.
Напомним, 5 декабря 2019 года стало известно, что парковка на площадках для пожарной спецтехники и на газонах в восьми московских дворах будет наказываться штрафом в 3 тыс. рублей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Анастасия Писарь.
"Теперь москвичи смогут самостоятельно навести порядок на своей территории. С помощью "Помощника Москвы" можно будет фиксировать случаи нелегальной парковки на площадке для пожарной спецтехники и на газоне. Это пилотный проект, запущенный департаментом транспорта Москвы вместе с префектурой ЦАО и Управлением по ЦАО ГУМЧС России по Москве", – заявила тогда Писарь.
Адреса домов, во дворах которых были установлены соответствующие знаки, в ЦОДД тогда не уточнили, но позже это сделала префектура ЦАО. Запрет на парковку на размеченных площадках был введен в Таганском (Стройковская, 8, Марксистская, 5, Александра Солженицына, 31, стр. 1), Тверском (4-я Тверская-Ямская, 12, Чаянова, 16, Бутырский Вал, 48, Вадковский переулок, 16) и в Пресненском (Вспольный переулок, 16, стр. 1) районах.
В департаменте транспорта пояснили, что постановления о штрафах были вынесены на основании фотоматериалов, сделанных москвичами с помощью мобильного приложения.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
