На реализацию программы «ХХI век – детям Южного Урала» в 2016 году израсходовано 146,6 млн рублей – она реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель – ОАО «ММК») более 15 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление по связям с общественностью комбината.

Среди основных направлений программы – поддержка учреждений социальной сферы, организующих досуг детей, стимулирование рождаемости, охрана материнства и детства, социальная поддержка многодетных семей, а также бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений Магнитогорска и близлежащих сельских районов.
По инициативе председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям – организаторам этих конкурсов и соревнований, в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов.
Оказана благотворительная помощь детскому оздоровительному комплексу – для подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, оснащения спортивным оборудованием и иным инвентарем, для оздоровления детей в межсезонье, а также четырем общеобразовательным учебным заведениям в целях содействия деятельности в сфере образования, просвещения, для создания комфортных и безопасных условий учащимся.
Цель программы Калейдоскоп» – оказание всесторонней адресной материальной помощи детям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставление социальных, медицинских услуг, в том числе с привлечением ресурсов социальных объектов фонда.
На учете в фонде состоит 253 ребенка с ограниченными возможностями. Для них организовано оздоровительное купание в городском аквапарке, загородные оздоровительно-познавательные поездки, недельный отдых в ОК «Уральские зори» по путевке «Мать и дитя», выделяются подарки ко Дню защиты детей, Дню инвалида, оказывается материальная помощь семьям на лечение детей. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на оздоровление, приобретение одежды, обуви, продуктов питания и т.д., также оказывается материальная помощь. С детьми-инвалидами, многодетными и малообеспеченными семьями, пенсионерами и инвалидами проводятся мероприятия в микрорайонах города, на базе детских, спортивных площадок, в актовых залах школ, детских садов, в детских клубах, ТОСах.
На проведение новогодних мероприятий было выделено около 14 тыс. 300 новогодних подарков детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Программа четырежды (2008, 2010, 2012, 2014 годы) прошла экспертизу национальной программы продвижения лучших в Российской Федерации товаров и услуг для детей «Лучшее – детям» и получила по ее итогам Знак качества.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
