На реализацию программы «ХХI век – детям Южного Урала» в 2016 году израсходовано 146,6 млн рублей – она реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель – ОАО «ММК») более 15 лет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление по связям с общественностью комбината.

Среди основных направлений программы – поддержка учреждений социальной сферы, организующих досуг детей, стимулирование рождаемости, охрана материнства и детства, социальная поддержка многодетных семей, а также бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений Магнитогорска и близлежащих сельских районов.
По инициативе председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям – организаторам этих конкурсов и соревнований, в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов.
Оказана благотворительная помощь детскому оздоровительному комплексу – для подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, оснащения спортивным оборудованием и иным инвентарем, для оздоровления детей в межсезонье, а также четырем общеобразовательным учебным заведениям в целях содействия деятельности в сфере образования, просвещения, для создания комфортных и безопасных условий учащимся.
Цель программы Калейдоскоп» – оказание всесторонней адресной материальной помощи детям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставление социальных, медицинских услуг, в том числе с привлечением ресурсов социальных объектов фонда.
На учете в фонде состоит 253 ребенка с ограниченными возможностями. Для них организовано оздоровительное купание в городском аквапарке, загородные оздоровительно-познавательные поездки, недельный отдых в ОК «Уральские зори» по путевке «Мать и дитя», выделяются подарки ко Дню защиты детей, Дню инвалида, оказывается материальная помощь семьям на лечение детей. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на оздоровление, приобретение одежды, обуви, продуктов питания и т.д., также оказывается материальная помощь. С детьми-инвалидами, многодетными и малообеспеченными семьями, пенсионерами и инвалидами проводятся мероприятия в микрорайонах города, на базе детских, спортивных площадок, в актовых залах школ, детских садов, в детских клубах, ТОСах.
На проведение новогодних мероприятий было выделено около 14 тыс. 300 новогодних подарков детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Программа четырежды (2008, 2010, 2012, 2014 годы) прошла экспертизу национальной программы продвижения лучших в Российской Федерации товаров и услуг для детей «Лучшее – детям» и получила по ее итогам Знак качества.
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
3
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
