МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Российский страховой рынок в будущем не ждет ничего хорошего — отсутствие драйверов роста, жесткая конкуренция, сокращение числа игроков, следует из слов главы компании "Ингосстрах" Михаила Волкова.

Группа "ТАИФ" выразила готовность участвовать в санации Татфондбанка
"Говоря про ожидания от будущего, ничего хорошего мы не видим впереди, к сожалению. Никаких точек роста, драйверов роста мы не видим на рынке. Будет сложная жесткая конкурентная борьба между лидерами рынка… Жить на страховом рынке легче точно не станет. Скорее, станет немного сложнее", — сообщил Волков на встрече с журналистами в понедельник.
По мнению Волкова, количество игроков на рынке продолжит сокращаться. "Понятно, что ЦБ продолжает защищать рынок, и приблизительно 230 компаний, которые остались на рынке, это далеко не минимум, которого я ожидаю… Очевидно, что консолидация продолжается", — сказал он.
Основной темой ближайшего будущего на рынке, по словам эксперта, будет ОСАГО: ситуация в этом сегменте будет во многом зависеть от того, в каком формате будет принят закон о приоритете натурального возмещения, который пока прошел только первое чтение в Госдуме.

Сегмент ОСАГО по итогам 2016 года выйдет в прибыль, заявил зампред ЦБ
"Если он будет принят в том формате, который ухудшит ситуацию, то это — развитие нового кризиса, на мой взгляд. Если он все-таки будет принят в формате, хоть как-то учитывающим ситуацию сегодняшнюю, это должно привести к стабилизации какой-то… Там за базу-то взяты правильные вещи", — заключил Волков.
Ранее в понедельник он отметил, что было понимание, что в новом законе с помощью натуральной формы возмещения "мы сможем откорректировать эту безобразную ситуацию, которая происходит, в первую очередь, в связи с деятельностью автоюристов", но "до сих пор нет сведенного текста и многие поправки, которые свалены туда в кучу, противоречат друг другу, поэтому с этим текстом сегодня работать невозможно".
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
