МОСКВА, 27 фев — Новости Дня/Прайм. Российский страховой рынок в будущем не ждет ничего хорошего — отсутствие драйверов роста, жесткая конкуренция, сокращение числа игроков, следует из слов главы компании "Ингосстрах" Михаила Волкова.

Группа "ТАИФ" выразила готовность участвовать в санации Татфондбанка
"Говоря про ожидания от будущего, ничего хорошего мы не видим впереди, к сожалению. Никаких точек роста, драйверов роста мы не видим на рынке. Будет сложная жесткая конкурентная борьба между лидерами рынка… Жить на страховом рынке легче точно не станет. Скорее, станет немного сложнее", — сообщил Волков на встрече с журналистами в понедельник.
По мнению Волкова, количество игроков на рынке продолжит сокращаться. "Понятно, что ЦБ продолжает защищать рынок, и приблизительно 230 компаний, которые остались на рынке, это далеко не минимум, которого я ожидаю… Очевидно, что консолидация продолжается", — сказал он.
Основной темой ближайшего будущего на рынке, по словам эксперта, будет ОСАГО: ситуация в этом сегменте будет во многом зависеть от того, в каком формате будет принят закон о приоритете натурального возмещения, который пока прошел только первое чтение в Госдуме.

Сегмент ОСАГО по итогам 2016 года выйдет в прибыль, заявил зампред ЦБ
"Если он будет принят в том формате, который ухудшит ситуацию, то это — развитие нового кризиса, на мой взгляд. Если он все-таки будет принят в формате, хоть как-то учитывающим ситуацию сегодняшнюю, это должно привести к стабилизации какой-то… Там за базу-то взяты правильные вещи", — заключил Волков.
Ранее в понедельник он отметил, что было понимание, что в новом законе с помощью натуральной формы возмещения "мы сможем откорректировать эту безобразную ситуацию, которая происходит, в первую очередь, в связи с деятельностью автоюристов", но "до сих пор нет сведенного текста и многие поправки, которые свалены туда в кучу, противоречат друг другу, поэтому с этим текстом сегодня работать невозможно".
11:30
Воскресенье
0
5
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
15
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
