Центральное телевидение Китая (CCTV).

Китай и Филиппины подписали план сотрудничества на $3,7 миллиардовСообщается, что председательствовали на встрече совместной комиссии министр коммерции КНР Чжун Шань и министр торговли Филиппин Рамон Лопес. Прошедшая во вторник в Маниле встреча комиссии стала 28-й по счету. Предыдущая 27-я встреча состоялась в августе 2011 года.
В августе 2016 года стороны решили возобновить работу совместной комиссии. Как отмечает CCTV, ожидается, что экономические отношения Пекина и Манилы будут стабильно расти в связи с ростом китайских инвестиций в Филиппины в рамках реализации стратегии экономического развития "Один пояс — один путь". В 2016 году объем торговли между странами достиг 47,2 миллиарда долларов, что на 3,3% больше показателя 2015 года.

Президент Филиппин не будет беспокоить Китай проблемой Южно-Китайского моряКитай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.
Ранее председатель КНР Си Цзиньпин в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что в мае 2017 года в Пекине пройдет форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь". Позднее президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что примет участие в форуме в Пекине.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
