Около 12 млрд рублей госдолга Воронежской области будет реструктурировано - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Около 12 млрд рублей госдолга Воронежской области будет реструктурировано - «Экономика» 06:00 Суббота 0 544
30-09-2017, 06:00

Около 12 млрд рублей госдолга Воронежской области будет реструктурировано - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловМонеты России. Архивное фото



ВОРОНЕЖ, 29 сен — Новости Дня. Порядка 12 миллиардов рублей задолженности Воронежской области перед федеральным бюджетом подлежит реструктуризации, сообщает в пятницу правительство региона.



Около 12 млрд рублей госдолга Воронежской области будет реструктурировано - «Экономика»

Дефицит бюджета-2017 Воронежской области сократился на 500 миллионов рублейГубернатор Воронежской области Алексей Гордеев на заседании президиума Госсовета, которое прошло 22 сентября в Ульяновске, выступил с инициативой о реструктуризации долговых обязательств регионов по бюджетным кредитам. Руководство страны инициативу поддержало.

В пятницу руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова на встрече с главой региона доложила о реализации вопросов реструктуризации долговых обязательств.


"Реструктуризации в виде отсрочки погашения долга будут подлежать 11,9 миллиарда рублей задолженности области перед федеральным бюджетом", — говорится в сообщении.


По данным на 1 сентября, госдолг региона превысил 27,234 миллиарда рублей. Из них: задолженность области перед федеральным бюджетом — более 21,2 миллиарда рублей, свыше шести миллиардов — госзаймы у банков.


Также Сафонова рассказала губернатору о работе над проектом областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.




В Воронежской области засеят 670 тысяч га озимыми под урожай 2018 года"Уже известно, что размер дотаций из федерального бюджета для Воронежской области не снижается. В настоящее время уточняются объемы субсидий, выделяемых в рамках федеральных государственных программ. Отраслевые исполнительные органы государственной власти области ведут работу по заключению соглашений с федеральными министерствами", — отметили в областном правительстве.

Также сообщается, что Гордеев поручил сохранить приоритетом выполнение социальных обязательств, планировать расходную часть бюджета с учетом необходимого объема средств на реализацию указов президента России от мая 2012 года по оплате труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, увеличение МРОТ и платежа в систему обязательного медицинского страхования за неработающее население.


Проект бюджета планируется представить в конце октября для рассмотрения на публичных слушаниях.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Владимир Трефилов Монеты России. Архивное фото ВОРОНЕЖ, 29 сен — Новости Дня. Порядка 12 миллиардов рублей задолженности Воронежской области перед федеральным бюджетом подлежит реструктуризации, сообщает в пятницу правительство региона. Дефицит бюджета-2017 Воронежской области сократился на 500 миллионов рублейГубернатор Воронежской области Алексей Гордеев на заседании президиума Госсовета, которое прошло 22 сентября в Ульяновске, выступил с инициативой о реструктуризации долговых обязательств регионов по бюджетным кредитам. Руководство страны инициативу поддержало. В пятницу руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова на встрече с главой региона доложила о реализации вопросов реструктуризации долговых обязательств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl