Воронежские власти рассказали о государственных вложениях в промышленность - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Воронежские власти рассказали о государственных вложениях в промышленность - «Экономика» 22:00 Понедельник 0 521
5-02-2018, 22:00

Воронежские власти рассказали о государственных вложениях в промышленность - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловМонеты России. Архивное фото

ВОРОНЕЖ, 5 фев — Новости Дня. Более 5 миллиардов рублей привлечено в промышленность Воронежской области в 2017 году из федерального бюджета, сообщает в понедельник правительство региона.



Воронежские власти рассказали о государственных вложениях в промышленность - «Экономика»

В Воронежской области растет число сдавших нормы ГТОИтоги реализации в 2017 году государственной программы Воронежской области "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" обсуждались 5 февраля на заседании президиума регионального правительства, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев.

Как отметил врио руководителя департамента промышленности области Иван Шкуматов, индекс промышленного производства и обрабатывающих производств по итогам 2017 года составил 106,9% (в 2016 году по области, соответственно, 105,2% и 103,9%; в России по итогам 2017 года, соответственно, – 101% и 100,2%).


"По программам Минпромторга, Минэкономразвития, Минобрнауки, через Фонд развития промышленности, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, кластер информационных технологий "Сколково", а также в рамках федеральных целевых программ в региональную промышленность привлечено 5,2 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.




Памфилова прокомментировала отставку губернатора Воронежской областиКак отмечают областные власти, в этом году ожидается присвоение Минпромторгом статуса промышленного кластера первому в России Межрегиональному промышленному насосостроительному кластеру, объединившему предприятия Воронежской и Липецкой областей.

Также в портфель приоритетных проектов региона на 2018 год включен проект создания государственного фонда развития промышленности Воронежской области.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Владимир Трефилов Монеты России. Архивное фото ВОРОНЕЖ, 5 фев — Новости Дня. Более 5 миллиардов рублей привлечено в промышленность Воронежской области в 2017 году из федерального бюджета, сообщает в понедельник правительство региона. В Воронежской области растет число сдавших нормы ГТОИтоги реализации в 2017 году государственной программы Воронежской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl