Эксперты предлагают ограничить покупку криптовалюты для физлиц - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Эксперты предлагают ограничить покупку криптовалюты для физлиц - «Экономика» 23:01 Понедельник 0 644
9-10-2017, 23:01

Эксперты предлагают ограничить покупку криптовалюты для физлиц - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичКриптовалюта биткойн. Архивное фото



МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Ограничение покупки криптовалюты для физических лиц предельной суммой в 600 тысяч рублей является одним из вариантов регулирования рынка, который в настоящее время предлагают эксперты, сообщил Новости Дня председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.



Эксперты предлагают ограничить покупку криптовалюты для физлиц - «Экономика»

Криптовалюты спешат на помощь. К долларуПо словам депутата, эксперты также выступают за тестирование такого инструмента квалифицированными инвесторами и за полный запрет.

"Это один из вариантов ограничения, легализовать и ограничить суммы… Такие предложения исходят от рынка, и есть другое предложение о полном запрете такого инструмента, есть подход, что наоборот нужно тестировать, но только квалифицированными инвесторами", — сказал Аксаков.


По словам депутата, предельная сумма покупки криптовалюты, по мнению отдельных экспертов, не должна превышать 600 тысяч рублей, чтобы избежать риска крупных потерь.




Центробанк выступил против легализации криптовалют в РоссииРяд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Однако власти РФ с осторожностью подходят к этому вопросу. ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в РФ и предупреждал о высоких рисках их использования. Банк России в настоящее время выступает не только против расчетов в криптовалютах, но и против приравнивания их к иностранным валютам, видя в них признаки "финансовой пирамиды".

Замминистра финансов России Алексей Моисеев сообщил Новости Дня в сентябре, что власти РФ решили пока не вводить регулирование криптовалют, а сконцентрироваться на легализации технологии блокчейн. По мнению ряда экспертов, технология позволяет серьезно оптимизировать издержки бизнеса и государства.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Криптовалюта биткойн. Архивное фото МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Ограничение покупки криптовалюты для физических лиц предельной суммой в 600 тысяч рублей является одним из вариантов регулирования рынка, который в настоящее время предлагают эксперты, сообщил Новости Дня председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Криптовалюты спешат на помощь. К долларуПо словам депутата, эксперты также выступают за тестирование такого инструмента квалифицированными инвесторами и за полный запрет.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl