В 2017 году по всему миру наблюдался настоящий «бум» криптовалют и технологии блокчейна в целом. Цены на новые финансовые инструменты повышались быстрее, чем успевали выходить новостные заметки об очередном рекорде. Один Биткоин, например, в начале 2017 года стоил 58 тысяч рублей, а к 31 декабря превысил 800 000. И так происходило со многими из них – люди зарабатывали немыслимые на классической бирже десятки тысяч процентов.
Но зарабатывали не только спекулянты с инвесторами, но и мошенники. Им открылся целый ряд возможностей. Из-за отсутствия какого-либо законодательного регулирования этой сферы, они могли не бояться преследования.
Поэтому в разных странах начали задумываться о том, как правильно регулировать новые технологии. И к единому мнению пока не пришли – уж больно молодая технология.
Так, в Японии приравняли криптовалюты к классическим валютам, разрешив расплачиваться ими в любом магазине. В Китае – наоборот запретили любые ICO.
Полную версию читайте на сайте Умная страна
11:30
Понедельник
0
279
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
99
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
99
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
353
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
722
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
