© Новости Дня / Александр КряжевУборка урожая озимой пшеницы. Архивное фото
ОРЕНБУРГ, 20 окт — Новости Дня. Урожай озимых культур в Оренбургской области в этом году составил рекордные 4,3 миллиона тонн, сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области.

Медведев заявил о рекордном урожае зернаПо его словам, такой урожайности региону удалось достичь благодаря хорошей погоде, работе аграриев по сортообновлению и использованию минеральных удобрений, а также обновлению технопарка и увеличению озимого клина в прошлом году.
"Пятьсот шестьдесят тысяч гектаров озимых дали 30% от общего валового сбора зерновых и зернобобовых культур, а это 1 миллион 311,5 тысячи тонн зерна. С учетом того, что мы находимся в зоне рискованного земледелия, нам нужен 1 миллион гектаров озимых", — приводит пресс-служба слова губернатора Оренбургской области Юрия Берга.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
