Подзаконные акты к новой модели рынка тепла разработают к июлю 2018 года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Подзаконные акты к новой модели рынка тепла разработают к июлю 2018 года - «Экономика» 22:01 Среда 0 679
25-10-2017, 22:01

Подзаконные акты к новой модели рынка тепла разработают к июлю 2018 года - «Экономика»


© Fotolia / Ozgur GuvencСистема отопления. Архивное фото



МОСКВА, 25 окт — Новости Дня. Все необходимые нормативно-правовые акты к принятому летом закону о новой модели рынка тепла в России будут разработаны к июлю 2018 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в рамках правительственного часа в Госдуме.


"Мы рассчитываем на то, что у нас первые пилотные проекты появятся с первого июля следующего года. До этого будут разработаны необходимые нормативно-правовые акты для реализации федерального закона, принятого в этом году", — отметил он.


Закон о новой модели рынка тепла предполагает переход от госрегулирования тарифов на теплоэнергию к ценообразованию по принципу альтернативной котельной, когда плата за услугу определяется исходя из стоимости поставки энергии от замещающего централизованное теплоснабжение источника.

Подзаконные акты к новой модели рынка тепла разработают к июлю 2018 года - «Экономика»

Дорого и хлопотно: регионы — о переходе на новую модель рынка тепла

Новая модель рынка тепла разрабатывалась с целью привлечения инвестиций в ЖКХ, которое сейчас существенно недофинансировано.


Решение о переходе к новой системе теплоснабжения не является обязательным для регионов, а также не ограничено временными рамками.


На окончательное решение о переходе могут повлиять какие-либо решения и соответствующие нормативно-правовые акты, принятые на федеральном уровне, отмечают участники отрасли.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Fotolia / Ozgur Guvenc Система отопления. Архивное фото МОСКВА, 25 окт — Новости Дня. Все необходимые нормативно-правовые акты к принятому летом закону о новой модели рынка тепла в России будут разработаны к июлю 2018 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в рамках правительственного часа в Госдуме.
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 076 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl