© Новости Дня / Александр ЛогуновПроизводители вина из Крыма и итальянской Тосканы договорились о создании вина из крымских сортов винограда
РИМ, 17 ноя — Новости Дня, Александр Логунов. Производители вина из Крыма и итальянской Тосканы договорились о создании вина из крымских сортов винограда, которому предстоит получить экспертные оценки итальянских критиков и впоследствии появиться на российском рынке.

Центр эногастрономического туризма и винный завод построят на КубаниИдея совместного производства вина появилась у крымского винодела Валерия Захарьина совместно с итальянским знатоком, автором винных гидов Лукой Марони. В партнеры Захарьин пригласил Этторе Фалво, который является владельцем одного из крупнейших предприятий на Апеннинах.
"После того, как Фалво посетил Крым, у нас появилась идея создать совместный бренд, которой будет называться Duos. Мы хотим объяснить нашему потребителю, что в Крыму уже производятся вина мирового качества… Марони впервые дал оценку русским винам и открывает отдельный раздел у себя на сайте", — сказал Новости Дня Захарьин.
По его словам, российским любителям вина важна внешняя оценка и международное признание, поэтому появление крымского вина на итальянском рынке и местных выставках может дать толчок к его продвижению в России.

Химики и археологи доказали, что Грузия является родиной винаВ планах производителей – создать купаж из двух-трех сортов винограда, в качестве которых рассматриваются "Саперави" и "Кефесия", и произвести в Крыму первую партию в несколько тысяч бутылок. Виноделы хотят представить результаты в марте на винной выставке Дюссельдорфе, а также в мае на российской выставке "Продэкспо".
"Период, в котором сейчас находится крымское виноделие, очень напоминает ситуацию в Италии в 1980-х, Тогда у нас началось там называемое "винодельческое Возрождение". И Этторе Фалво был одним из его главным действующих лиц, так как ему удалось восстановить высокий исторический статус автохтонных сортов Италии в мире. Такой человек станет настоящим проводником для Захарьина, целью которого также является вернуть былую славу крымским сортам винограда", — заявил Марони Новости Дня.
11:30
Вторник
0
251
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
216
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
372
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
262
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
372
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
