© AP Photo / Christophe EnaСамолет авиакомпании EgyptAir. Архивное фото
КАИР, 6 фев — Новости Дня, Маргарита Кислова. Сотрудники египетской авиакомпании EgyptAir, которая наряду с российской "Аэрофлот" будет осуществлять прямые рейсы из Каира в Москву через аэропорт Домодедово, еще не получили необходимых разрешений для работы в московском аэропорту, пишет новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в авиакомпании.

Посол Египта в России хочет быть на первом рейсе Москва-Каир"Все еще продолжаются переговоры по возобновлению авиасообщения и завершению получения разрешений для сотрудников в аэропорту Москвы", — сообщил источник. Он добавил, что возобновление авиасообщения задерживается из-за ряда неурегулированных до сих пор между двумя авиакомпаниями ("Аэрофлот" и EgyptAir) вопросов, связанных с безопасностью.
"После получения необходимых разрешений от российских властей египетская авиакомпания объявит о запуске своих рейсов между Каиром и Москвой", — сообщил источник.

Из России в Египет будет совершаться около пяти авиарейсов в неделюВ то же время источник в аэропорту Каира сообщил "Йоум7", что авиакомпания "Аэрофлот" потребовала выделить для своих рейсов специальные выходы во втором терминале воздушной гавани.
Транспортные ведомства России и Египта 15 декабря 2017 года в Москве подписали протокол о сотрудничестве по авиабезопасности, необходимый для возобновления полетов.
Глава Минавиации Египта Шериф Фатхи сказал, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром будет открыто с февраля. Также сообщалось, что переговоры по возвращению перелетов на египетские курорты возобновятся весной 2018 года.
Президент России Владимир Путин 2 января подписал указ, сняв запрет на полеты российских авиакомпаний в Каир, а также разрешив продавать туры с рейсами в столицу АРЕ.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
