Горьков оценил влияние "кремлевского списка" на работу ВЭБа - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Горьков оценил влияние "кремлевского списка" на работу ВЭБа - «Экономика» 17:00 Вторник 0 450
13-02-2018, 17:00

Горьков оценил влияние "кремлевского списка" на работу ВЭБа - «Экономика»


© Новости Дня / Виталий АньковГлава Внешэкономбанка Сергей Горьков. Архивное фото



МОСКВА, 13 фев — Новости Дня. Глава Внешэкономбанка (ВЭБа) Сергей Горьков считает преждевременным оценивать влияние его включения в "кремлевский список" США на деятельность госкорпорации.



Горьков оценил влияние "кремлевского списка" на работу ВЭБа - «Экономика»

Лавров прокомментировал включение в "кремлевский список" СШАМинфин США в конце января опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели — всего более 200 человек. помимо Горькова, в него попали, в частности, главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин, основатель Альфа-групп Михаил Фридман, член набсовета Альфа-групп Петр Авен.

"В "кремлевском списке" нет ВЭБа, там нет организаций, там есть лица, в списке есть я непосредственно. Ну, посмотрим, поживем увидим", — сказал Горьков журналистам в кулуарах всероссийского форума "Наставник", отвечая на вопрос о возможном влиянии его попадания в "кремлевский список" на работу госкорпорации.




Костин назвал "кремлевский список" США предметом легкой иронии и шуток"Кремлевский список" был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

Президент РФ Владимир Путин назвал доклад "недружественным актом", который наносит вред отношениям России и США в целом. По его словам, Москва не заинтересована в том, чтобы сворачивать отношения с Вашингтоном, воздержится от ответных шагов после публикации списка и будет следить за развитием ситуации. Глава государства также отметил, что Россия на этом фоне должна заниматься в первую очередь внутренними вопросами, руководствуясь правилом "собака лает, а караван идет".



Санкции против России и международная торговля

© Новости Дня / Виталий Аньков Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков. Архивное фото МОСКВА, 13 фев — Новости Дня. Глава Внешэкономбанка (ВЭБа) Сергей Горьков считает преждевременным оценивать влияние его включения в
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl