© Новости Дня / Игорь МихалевСудостроительный завод Адмиралтейские верфи. Архивное фото
МОСКВА, 7 апр — Новости Дня. Правительство РФ выделит почти семь миллиардов рублей на строительство ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс", соответствующее постановление опубликовано в субботу на сайте кабмина.

НАТО "не поспевает" за Россией в Арктике, заявил американский генерал
"Срок ввода платформы в эксплуатацию – 2020 год. Подписанными документами утверждено решение о бюджетных инвестициях в 2018–2020 годах в проектирование и строительство платформы в размере 6966,6 млн рублей. Исполнителем работ по проектированию и строительству платформы определено АО "Адмиралтейские верфи", — говорится в документе.
Добавляется, что строительство платформы направлено в том числе на закрепление присутствия России в Арктике.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
