Эксперт спрогнозировал рост оборота e-commerce в России по итогам года - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Эксперт спрогнозировал рост оборота e-commerce в России по итогам года - «Экономика» 18:00 Среда 0 299
23-05-2018, 18:00

Эксперт спрогнозировал рост оборота e-commerce в России по итогам года - «Экономика»


© Fotolia / alimyakubovПокупки в интернете. Архивное фото



МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Оборот электронной торговли (e-commerce) в России по итогам 2018 года вырастет на 18–20%, ожидает исполнительный директор аналитического портала о развитии интернет-торговли Oborot.ru Иван Кургузов.

Эксперт спрогнозировал рост оборота e-commerce в России по итогам года - «Экономика»

Исследование показало, чем россияне занимаются в интернете

"На этот год темпы роста оборота электронной торговли составят 18-20% к 2017 году", — сказал он Новости Дня в кулуарах выставки ECOM Expo'18.


По его словам, самые крупные сегменты в сфере e-commerce — бытовая техника, электроника и мода, а самые быстрорастущие — товары для дома и ремонта и продукты питания. "Но на самом деле продукты питания продолжают занимать мизерную долю — 2-3% от всего оборота", — отметил он.


В сегментах моды и техники в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске доля e-commerce достигает от 15% до 18%, сообщил Кургузов. "Это значит, что в этих местах эти тематики развиты, как в Великобритании и мегаполисах США. Есть некий природный ограничитель, что за 20% насыщенности электронной торговли перепрыгнуть сложно, но часть сегментов вышла на определенное плато и двигается вверх", — добавил он.


© Fotolia / alimyakubov Покупки в интернете. Архивное фото МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Оборот электронной торговли (e-commerce) в России по итогам 2018 года вырастет на 18–20%, ожидает исполнительный директор аналитического портала о развитии интернет-торговли Oborot.ru Иван Кургузов. Исследование показало, чем россияне занимаются в интернете
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl