США с 2005 по 2015 годы контролировали 10% всего оборота торговли оружием и военной техники, в то время как на долю России приходилось 5%, следует из данных нового доклада по международной купле-продаже оружия и военной техники, опубликованного во вторник Госдепом США.
По приведенным данным, с 2005 по 2015 годы ежегодная стоимость сделок по продаже оружия и военной техники достигала в среднем «около 161 миллиарда долларов США».
«В течение этого периода около 10% мировой торговли оружием, по-видимому, приходилось на долю США, около 10% на долю ЕС, около 5% на долю России, и менее 2% на долю Китая. Доля США в мире выросла, в то время как доля ЕС, по всей видимости уменьшилась, при этом четкой тенденции по РФ и Китаю нет», — говорится в докладе.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
