Белый дом скорректировал "нефтяное" заявление Трампа - РИА Новости, 01.07.2018 - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Белый дом скорректировал "нефтяное" заявление Трампа - РИА Новости, 01.07.2018 - «Экономика» 06:00 Воскресенье 0 619
1-07-2018, 06:00

Белый дом скорректировал "нефтяное" заявление Трампа - РИА Новости, 01.07.2018 - «Экономика»


© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 1 июл — Новости Дня. Белый дом скорректировал заявление президента Дональда Трампа о том, что король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд обещал ему повысить нефтедобычу на 2 миллиона баррелей. Как уточнила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс, король подтвердил возможность использования резервов добычи нефти.

Белый дом скорректировал "нефтяное" заявление Трампа - РИА Новости, 01.07.2018 - «Экономика»

WSJ: король Саудовской Аравии не обещал Трампу увеличить добычу нефти?

Ранее Трамп заявил в Twitter, что король согласился с предложением увеличить добычу нефти в пределах 2 миллионов баррелей.


"Лидеры подтвердили приверженность здоровому и стабильному мировому рынку энергии на благо всех стран. Лидеры согласились, что сбалансированность мирового нефтяного рынка необходима для обеспечения доступа к надежной и доступной энергии людям по всему миру", — заявила Сандерс.


"В ответ на оценку президента, что на рынке нефти наблюдается дефицит, король Салман подтвердил, что королевство имеет возможность дополнительной добычи объемом на 2 миллиона баррелей, которую оно будет благоразумно использовать, если и когда понадобится обеспечить сбалансированность и стабильность рынка", — добавила Сандерс.


ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Сделка стартовала с начала 2017 года и дважды продлевалась, последний раз — до конца 2018 года.


ОПЕК+ 23 июня текущего года согласовала цель уйти от перевыполнения сделки. Как уточнили министры энергетики России и Саудовской Аравии, на практике это будет означать увеличение добычи на 1 миллион баррелей в сутки, в том числе Россией — на 200 тысяч. Причем 22 июня Трамп в своем Twitter призывал страны ОПЕК существенно увеличить добычу нефти, чтобы сдерживать цены.


© AP Photo / Evan Vucci Президент США Дональд Трамп. Архивное фото ВАШИНГТОН, 1 июл — Новости Дня. Белый дом скорректировал заявление президента Дональда Трампа о том, что король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд обещал ему повысить нефтедобычу на 2 миллиона баррелей. Как уточнила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс, король подтвердил возможность использования резервов добычи нефти. WSJ: король Саудовской Аравии не обещал Трампу увеличить добычу нефти? Ранее Трамп заявил в Twitter, что король согласился с предложением увеличить добычу нефти в пределах 2 миллионов баррелей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl