Эксперт: российская промышленность по итогам 2018 года вырастет на 2,1–2,4% - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: российская промышленность по итогам 2018 года вырастет на 2,1–2,4% - «Новости дня» 18:01 Понедельник 0 660
9-07-2018, 18:01

Эксперт: российская промышленность по итогам 2018 года вырастет на 2,1–2,4% - «Новости дня»





Российская промышленность по итогам 2018 года может вырасти на 2,1–2,4% в годовом выражении, если на рынке промышленных товаров не изменится конъюнктура, а в самой отрасли не произойдет никаких резких регуляторных изменений, считает директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.




«Сопоставляя текущие и прогнозные оценки руководителей крупных и средних промышленных предприятий с подобной линией поведения в предыдущие годы, можно утверждать, что отрасль в целом закончит 2018 год в интервале 2,1–2,4% роста. Если, конечно, до конца года не произойдут резкие регуляторные изменения в функционировании отрасли или заметно изменится ценовая конъюнктура на рынке промышленных товаров», — полагает эксперт, слова которого передает пресс-служба вуза.




По его словам, исходя из мнений респондентов относительно динамики основных показателей, никаких сигналов о переходе отрасли к стагнации в июне не поступало. «Вместе с тем, и о переходе промышленности в фазу более акцентированного роста в ближайшее время пока говорить не приходится», — добавляет Остапкович.


Российская промышленность по итогам 2018 года может вырасти на 2,1–2,4% в годовом выражении, если на рынке промышленных товаров не изменится конъюнктура, а в самой отрасли не произойдет никаких резких регуляторных изменений, считает директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. «Сопоставляя текущие и прогнозные оценки руководителей крупных и средних промышленных предприятий с подобной линией поведения в предыдущие годы, можно утверждать, что отрасль в целом закончит 2018 год в интервале 2,1–2,4% роста. Если, конечно, до конца года не произойдут резкие регуляторные изменения в функционировании отрасли или заметно изменится ценовая конъюнктура на рынке промышленных товаров», — полагает эксперт, слова которого передает пресс-служба вуза. По его словам, исходя из мнений респондентов относительно динамики основных показателей, никаких сигналов о переходе отрасли к стагнации в июне не поступало. «Вместе с тем, и о переходе промышленности в фазу более акцентированного роста в ближайшее время пока говорить не приходится», — добавляет Остапкович.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl