Депутат попросил Минпромторг «пересадить» парламентариев с Ford на Lada Vesta Signature - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Депутат попросил Минпромторг «пересадить» парламентариев с Ford на Lada Vesta Signature - «Новости дня» 22:00 Понедельник 0 510
19-02-2018, 22:00

Депутат попросил Минпромторг «пересадить» парламентариев с Ford на Lada Vesta Signature - «Новости дня»





Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил официальный запрос министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, в котором просит поддержать инициативу по переходу всех госучреждений, обслуживаемых автокомбинатом управделами президента, на отечественный удлиненный седан Lada Vesta Signature.



«Прошу вас и ваше министерство поддержать инициативу по переходу всех государственных учреждений, обслуживаемых ФГБУ „Автотранспортный комбинат“ Управления делами президента РФ на автомобили отечественного производства, а именно Lada Vesta Signature», — говорится в письме Власова, копия которого есть у ТАСС.



Парламентарий отметил, что в ходе рабочей поездки в Самарскую область с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентариям была представлена новая модель Lada Vesta — Lada Vesta Signature — модель бизнес класса, «идеально подходящая для участия в государственных закупках». «Очень часто граждане РФ выдвигают обоснованные претензии к органам государственной власти по поводу недостаточного импортозамещения», — отметил политик. «Учитывая внешнеполитическую обстановку, а также решение президента перейти на автомобиль отечественного производства «Кортеж», считаю целесообразным прекратить использование автомобилей Ford Mondeo, — пишет Власов.



Как следует из информации на официальном сайте ФГБУ «Автотранспортный комбинат» Управления делами президента РФ, в его автопарке есть автомобили BMW и Ford, произведенные в России. Седаны бизнес класса Ford Mondeo используются, в частности, для транспортного обслуживания депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.


Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов направил официальный запрос министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, в котором просит поддержать инициативу по переходу всех госучреждений, обслуживаемых автокомбинатом управделами президента, на отечественный удлиненный седан Lada Vesta Signature. «Прошу вас и ваше министерство поддержать инициативу по переходу всех государственных учреждений, обслуживаемых ФГБУ „Автотранспортный комбинат“ Управления делами президента РФ на автомобили отечественного производства, а именно Lada Vesta Signature», — говорится в письме Власова, копия которого есть у ТАСС. Парламентарий отметил, что в ходе рабочей поездки в Самарскую область с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским парламентариям была представлена новая модель Lada Vesta — Lada Vesta Signature — модель бизнес класса, «идеально подходящая для участия в государственных закупках». «Очень часто граждане РФ выдвигают обоснованные претензии к органам государственной власти по поводу недостаточного импортозамещения», — отметил политик. «Учитывая внешнеполитическую обстановку, а также решение президента перейти на автомобиль отечественного производства «Кортеж», считаю целесообразным прекратить использование автомобилей Ford Mondeo, — пишет Власов. Как следует из информации на официальном сайте ФГБУ «Автотранспортный комбинат» Управления делами президента РФ, в его автопарке есть автомобили BMW и Ford, произведенные в России. Седаны бизнес класса Ford Mondeo используются, в частности, для транспортного обслуживания депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl