Российский бизнес признался в отсталости » Новости Дня Сегодня
Российский бизнес признался в отсталости 12:35 Вторник 0 802
9-07-2019, 12:35

Российский бизнес признался в отсталости



Консалтинговая компания Strategy Partners выяснила, что российские производственные компании не готовы к цифровой трансформации и многие не понимают, зачем нужны инновации. Данные исследования приводит РБК.


Большинство компаний — 91% — следуют старой бизнес-модели, только у 4% компаний есть стратегия цифровой трансформации. Эксперты выяснили, что российский бизнес существенно отстает от западного. В развитых странах 48% компаний участвуют в электронных закупках, в России — только 17%. Электронные продажи используют 13%, в то время как в странах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) — 22% компаний.


Авторы исследования считают, что те, кто не спешит трансформироваться в условиях начавшейся четвертой промышленной революции, рискуют полностью потерять бизнес. Однако в российских компаниях не понимают важность и ценность технологий. Так, 26% не видят, как они могут помочь развить бизнес.












Консалтинговая компания Strategy Partners выяснила, что российские производственные компании не готовы к цифровой трансформации и многие не понимают, зачем нужны инновации. Данные исследования приводит РБК. Большинство компаний — 91% — следуют старой бизнес-модели, только у 4% компаний есть стратегия цифровой трансформации. Эксперты выяснили, что российский бизнес существенно отстает от западного. В развитых странах 48% компаний участвуют в электронных закупках, в России — только 17%. Электронные продажи используют 13%, в то время как в странах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) — 22% компаний. Авторы исследования считают, что те, кто не спешит трансформироваться в условиях начавшейся четвертой промышленной революции, рискуют полностью потерять бизнес. Однако в российских компаниях не понимают важность и ценность технологий. Так, 26% не видят, как они могут помочь развить бизнес.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl